Storms 2013 Cif9

Campionato / CIF 9 – 2013 – Giornate

Aquile Ferrara
Aquile Ferrara
***CHAMPION***

Storms Pisa Storms Pisa Disputata

Sab 23 Feb Ore: 17:25

Terni Football Terni Football
8 20
Hockey – CUS Pisa – Via Chiarugi 5 – Pisa (PI)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata

Sab 23 Feb Ore: 21:00

Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
21 50
C.S. Bruno Passalacqua – Via Australia 15 – Grosseto (GR)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata

Dom 24 Feb Ore: 14:00

Mad Bulls Mad Bulls
20 0
C.S. Bellavista – Via Gentile 78 – Bari (BA)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata

Dom 24 Feb Ore: 14:30

Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
12 14
Settore B – Via Gioacchino Da Fiore – Crotone (KR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata

Dom 24 Feb Ore: 15:00

Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
0 34
C.S. Comunale ”Luca Somenzi” – Via Aleardo Aleardi – Gallarate (VA)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata

Dom 24 Feb Ore: 15:10

Leones PF Leones PF
58 0
C.S. Zanni – Via Naz. Adriatica Nord N. 390 – Pescara (PE)
Goblins Lanciano Goblins Lanciano Disputata

Dom 24 Feb Ore: 15:40

Jokers Pesaro Jokers Pesaro
8 22
C.S. Massimo Gargarella – Contrada Severini – Treglio (CH)
Dragons Salento Dragons Salento Tavolino

Dom 24 Feb Ore: 16:00

Eagles Salerno Eagles Salerno
0 12
Campo Sportivo – Via Del Campo Sportivo – Monteroni Di Lecce (LE)
  Week 2 – 2/Mar – 3/Mar- 2013
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata

Sab 2 Mar Ore: 20:00

Bobcats Parma Bobcats Parma
35 12
Campo Sportivo – Via Fadini – Jolanda Di Savoia (FE)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata

Sab 2 Mar Ore: 21:00

Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
21 0
C.S. Daneri – Via Parma – Chiavari (GE)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata

Sab 2 Mar Ore: 21:00

Lario Hammers Lario Hammers
53 12
C.S. – Via Vincenzo Bellini 11 – Castellanza (VA)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata

Sab 2 Mar Ore: 21:15

Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
0 24
C.S. Ruffinengo – Corso Svizzera – Savona (SV)
Commandos Lecco Commandos Lecco Tavolino

Dom 3 Mar Ore: 15:00

Skorpions Varese Skorpions Varese
12 0
C.S. “Al Bione” – Via Bruno Buozzi, 34 – Lecco (LC)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata

Dom 3 Mar Ore: 15:30

Cowboys Cowboys
6 47
stadio della campagnuzza – Via Capodistria 6 – Gorizia (GO)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata

Dom 3 Mar Ore: 16:05

Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
12 26
campo Fersina – Via Fersina – Trento (TN)
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia Disputata

Dom 3 Mar Ore: 17:00

Gladiatori Roma Gladiatori Roma
0 14
Stadio Pasquale Giannattasio – Via Mar Arabico – Ostia (RM)
  Week 3 – 9/Mar – 10/Mar- 2013
Jokers Pesaro Jokers Pesaro Disputata

Sab 9 Mar Ore: 14:30

Crabs Pescara Crabs Pescara
6 19
C.S. Falcone-Borsellino – Via Tomassoni – Fano (PU)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata

Sab 9 Mar Ore: 15:00

Achei Crotone Achei Crotone
32 21
CAMPO SCUOLA – Piazzale mons. Fiorentino – Catanzaro (CZ)
Leones PF Leones PF Disputata

Sab 9 Mar Ore: 15:15

Goblins Lanciano Goblins Lanciano
0 30
Stadio Comunale – Via Valli 51 – Canosa Sannita (CH)
Terni Football Terni Football Disputata

Sab 9 Mar Ore: 21:00

Veterans Grosseto Veterans Grosseto
21 20
C.S. Virtus – Via E. Proietti Divi 81 – Terni (TR)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata

Sab 9 Mar Ore: 21:00

Storms Pisa Storms Pisa
0 3
C.S. Gaggio – Via Pedemontana 19034 – Ortonovo (SP)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata

Dom 10 Mar Ore: 14:30

65ers Arona 65ers Arona
14 0
– – — – — (TO)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata

Dom 10 Mar Ore: 14:30

Predatori GdT Predatori GdT
28 7
C.S.San Giorgio – Via San Giorgio – Cavallermaggiore (CN)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata

Dom 10 Mar Ore: 15:00

Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
16 6
Polisportivo di Creazzo – Via Torino – Creazzo (VI)
Blitz Cirie' Blitz Cirie’ Disputata

Dom 10 Mar Ore: 15:00

Gteam Oratorian Gteam Oratorian
43 0
C.S. Comunale “Blitzfield” – Strada Poligono, 34 – San Carlo Canavese – 10070 (TO)
Mad Bulls Mad Bulls Tavolino

Dom 10 Mar Ore: 15:00

Dragons Salento Dragons Salento
12 0
Stadio Lello Simeone – Via Alfredo Casardi 22 – Barletta (BT)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata

Dom 10 Mar Ore: 15:00

Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
25 36
Centro Sportivo – Via Volta 56 – Vedano Olona (VA)
Marines Condor Marines Condor Disputata

Dom 10 Mar Ore: 15:50

82’ers Napoli 82'ers Napoli
6 7
Stadio Pasquale Giannattasio – Via Mar Arabico – Ostia (RM)
Lario Hammers Lario Hammers Disputata

Dom 10 Mar Ore: 16:00

Commandos Lecco Commandos Lecco
21 36
C.S. Paina “A. Boffi” – Via Tagliamento 19 – Giussano (fraz. Paina) (MB)
  Week 4 – 16/Mar – 17/Mar- 2013
Storms Pisa Storms Pisa Disputata

Sab 16 Mar Ore: 17:00

Veterans Grosseto Veterans Grosseto
28 12
Hockey – CUS Pisa – Via Chiarugi 5 – Pisa (PI)
Cowboys Cowboys Disputata

Sab 16 Mar Ore: 20:30

Thunders Trento Thunders Trento
0 8
C.S. Ceron – Via Euganea, 52 – Selvazzano Dentro (PD)
Terni Football Terni Football Disputata

Sab 16 Mar Ore: 21:00

Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
19 42
C.S. Virtus – Via E. Proietti Divi 81 – Terni (TR)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata

Sab 16 Mar Ore: 21:15

Pirates Savona Pirates Savona
15 7
C.S. D. Pieroni – Via Della Pieve 41 – La Spezia (SP)
82'ers Napoli 82’ers Napoli Disputata

Dom 17 Mar Ore: 12:05

Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia
3 34
C.S. Virgiliano – Parco Virgiliano – Viale Virgilio – Napoli (NA)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata

Dom 17 Mar Ore: 14:00

Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 34
C.S. Dozza – Via Romita 2 – Bologna (BO)
Bobcats Parma Bobcats Parma Disputata

Dom 17 Mar Ore: 14:30

Knights Persiceto Knights Persiceto
14 37
C.S. E.Ceresini – Via Pertini – S.michele Tiorre (PR)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata

Dom 17 Mar Ore: 14:30

Blitz Cirie’ Blitz Cirie'
6 3
– – — – — (TO)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata

Dom 17 Mar Ore: 14:30

Marines Condor Marines Condor
27 6
C.S. P.Rosi – Via Dei Campi Sportivi 7 – Roma (RM)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata

Dom 17 Mar Ore: 15:00

65ers Arona 65ers Arona
0 59
C.S. Comunale ”Luca Somenzi” – Via Aleardo Aleardi – Gallarate (VA)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata

Dom 17 Mar Ore: 15:50

Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro
28 14
C.S. Galati Marina – Via Comunale 30 – Galati Marina (ME)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata

Dom 17 Mar Ore: 16:00

Mad Bulls Mad Bulls
23 0
C.S. Terzo Tempo – Via Calderulo N. 4 – S. Mango Piemonte (SA)
Dragons Salento Dragons Salento Disputata

Dom 17 Mar Ore: 16:00

Patriots Bari Patriots Bari
26 28
Campo Sportivo – Via Del Campo Sportivo – Monteroni Di Lecce (LE)
  Week 5 – 23/Mar – 24/Mar- 2013
Pirates Savona Pirates Savona Disputata

Sab 23 Mar Ore: 20:45

Predatori GdT Predatori GdT
12 0
C.S. Ruffinengo – Corso Svizzera – Savona (SV)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata

Sab 23 Mar Ore: 20:50

Aquile Ferrara Aquile Ferrara
7 20
C.S. Bellei – Via 21 Aprile 1945 13 – Sant’agata Bolognese (BO)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata

Sab 23 Mar Ore: 21:00

Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
0 47
C.S. D. Pieroni – Via Della Pieve 41 – La Spezia (SP)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata

Dom 24 Mar Ore: 15:00

Goblins Lanciano Goblins Lanciano
42 6
C.S. Zanni – Via Naz. Adriatica Nord N. 390 – Pescara (PE)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata

Dom 24 Mar Ore: 15:00

Cowboys Cowboys
14 7
Polisportivo di Creazzo – Via Torino – Creazzo (VI)
65ers Arona 65ers Arona Disputata

Dom 24 Mar Ore: 15:00

Blitz Cirie’ Blitz Cirie'
39 0
C.S. Comunale – Via Campo Sportivo S.n.c – Paruzzaro (NO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata

Dom 24 Mar Ore: 15:00

Lario Hammers Lario Hammers
25 6
Centro Sportivo – Via Volta 56 – Vedano Olona (VA)
Commandos Lecco Commandos Lecco Disputata

Dom 24 Mar Ore: 15:00

Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
8 14
C.S. “Al Bione” – Via Bruno Buozzi, 34 – Lecco (LC)
Leones PF Leones PF Disputata

Dom 24 Mar Ore: 15:00

Jokers Pesaro Jokers Pesaro
0 26
Stadio Comunale – Via Valli 51 – Canosa Sannita (CH)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata

Dom 24 Mar Ore: 15:00

Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
32 0
campo Fersina – Via Fersina – Trento (TN)
Bobcats Parma Bobcats Parma Disputata

Dom 24 Mar Ore: 15:00

Neptunes Bologna Neptunes Bologna
15 12
C.S. E.Ceresini – Via Pertini – S.michele Tiorre (PR)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata

Dom 24 Mar Ore: 16:00

Patriots Bari Patriots Bari
40 20
C.S. Terzo Tempo – Via Calderulo N. 4 – S. Mango Piemonte (SA)
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia Disputata

Dom 24 Mar Ore: 17:00

Marines Condor Marines Condor
28 0
Stadio Pasquale Giannattasio – Via Mar Arabico – Ostia (RM)
Week 6 – 6/Apr – 7/Apr- 2013
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata

Sab 6 Apr Ore: 15:00

Achei Crotone Achei Crotone
30 0
C.S. Galati Marina – Via Comunale 30 – Galati Marina (ME)
Marines Condor Marines Condor Disputata

Sab 6 Apr Ore: 15:00

Gladiatori Roma Gladiatori Roma
6 44
Stadio Pasquale Giannattasio – Via Mar Arabico – Ostia (RM)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata

Sab 6 Apr Ore: 15:30

Neptunes Bologna Neptunes Bologna
28 7
CusB – Via Del Terrapieno 27 – Bologna (BO)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata

Sab 6 Apr Ore: 19:30

Patriots Bari Patriots Bari
17 30
C.S. Manzi-Chiapulin – Via Dei Mandorli – Barletta (BT)
Cowboys Cowboys Disputata

Sab 6 Apr Ore: 20:30

Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
30 0
C.S. Ceron – Via Euganea, 52 – Selvazzano Dentro (PD)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata

Sab 6 Apr Ore: 21:00

Veterans Grosseto Veterans Grosseto
45 12
C.S. Gaggio – Via Pedemontana 19034 – Ortonovo (SP)
Terni Football Terni Football Disputata

Sab 6 Apr Ore: 21:00

Storms Pisa Storms Pisa
9 18
C.S. Virtus – Via E. Proietti Divi 81 – Terni (TR)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata

Dom 7 Apr Ore: 14:30

Gteam Oratorian Gteam Oratorian
52 0
– – — – — (TO)
Blitz Cirie' Blitz Cirie’ Disputata

Dom 7 Apr Ore: 15:00

65ers Arona 65ers Arona
20 21
C.S. Comunale “Blitzfield” – Strada Poligono, 34 – San Carlo Canavese – 10070 (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata

Dom 7 Apr Ore: 15:00

Commandos Lecco Commandos Lecco
0 6
Centro Sportivo – Via Volta 56 – Vedano Olona (VA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata

Dom 7 Apr Ore: 16:00

Dragons Salento Dragons Salento
27 0
C.S. Terzo Tempo – Via Calderulo N. 4 – S. Mango Piemonte (SA)
Week 7 – 13/Apr – 14/Apr- 2013
Jokers Pesaro Jokers Pesaro Disputata

Sab 13 Apr Ore: 14:45

Goblins Lanciano Goblins Lanciano
18 40
C.S. Falcone-Borsellino – Via Tomassoni – Fano (PU)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata

Sab 13 Apr Ore: 16:30

Bobcats Parma Bobcats Parma
44 6
CusB – Via Del Terrapieno 27 – Bologna (BO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata

(Overtime)
Sab 13 Apr Ore: 20:45

Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
0 6
C.S. Ruffinengo – Corso Svizzera – Savona (SV)
Lario Hammers Lario Hammers Disputata

Sab 13 Apr Ore: 21:00

Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
8 44
C.S. – Via Vincenzo Bellini 11 – Castellanza (VA)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata

Sab 13 Apr Ore: 21:00

Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
7 34
C.S. Daneri – Via Parma – Chiavari (GE)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata

Sab 13 Apr Ore: 21:30

Terni Football Terni Football
8 6
C.S. Bruno Passalacqua – Via Australia 15 – Grosseto (GR)
82'ers Napoli 82’ers Napoli Disputata

Dom 14 Apr Ore: 14:25

Marines Condor Marines Condor
13 14
C.S. Virgiliano – Parco Virgiliano – Viale Virgilio – Napoli (NA)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata

Dom 14 Apr Ore: 14:30

Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia
28 14
C.S. P.Rosi – Via Dei Campi Sportivi 7 – Roma (RM)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata

Dom 14 Apr Ore: 15:00

Thunders Trento Thunders Trento
14 20
Polisportivo di Creazzo – Via Torino – Creazzo (VI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata

Dom 14 Apr Ore: 15:00

Neptunes Bologna Neptunes Bologna
47 6
Mike Wyatt Field – Via Cimarosa 2 – Ferrara (FE)
65ers Arona 65ers Arona Disputata

Dom 14 Apr Ore: 15:00

Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
13 23
C.S. Comunale – Via Campo Sportivo S.n.c – Paruzzaro (NO)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata

Dom 14 Apr Ore: 15:00

Blitz Cirie’ Blitz Cirie'
6 41
C.S. Comunale ”Luca Somenzi” – Via Aleardo Aleardi – Gallarate (VA)
Week 8 – 20/Apr – 21/Apr- 2013
Leones PF Leones PF Disputata

Sab 20 Apr Ore: 15:00

Crabs Pescara Crabs Pescara
6 50
Stadio Comunale – Via Valli 51 – Canosa Sannita (CH)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata

Sab 20 Apr Ore: 17:00

Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
22 52
Hockey – CUS Pisa – Via Chiarugi 5 – Pisa (PI)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata

Sab 20 Apr Ore: 20:00

Cowboys Cowboys
32 0
campo Fersina – Via Fersina – Trento (TN)
Dragons Salento Dragons Salento Disputata

Sab 20 Apr Ore: 20:30

Mad Bulls Mad Bulls
19 6
Campo Sportivo – Via Del Campo Sportivo – Monteroni Di Lecce (LE)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata

Sab 20 Apr Ore: 21:00

Predatori GdT Predatori GdT
0 32
C.S. D. Pieroni – Via Della Pieve 41 – La Spezia (SP)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata

Dom 21 Apr Ore: 14:00

Eagles Salerno Eagles Salerno
2 0
C.S. Bellavista – Via Gentile 78 – Bari (BA)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata

Dom 21 Apr Ore: 14:00

Knights Persiceto Knights Persiceto
12 33
C.S. Dozza – Via Romita 2 – Bologna (BO)
Bobcats Parma Bobcats Parma Disputata

Dom 21 Apr Ore: 15:00

Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 40
C.S. E.Ceresini – Via Pertini – S.michele Tiorre (PR)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata

Dom 21 Apr Ore: 15:30

Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
0 47
stadio della campagnuzza – Via Capodistria 6 – Gorizia (GO)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata

Dom 21 Apr Ore: 15:30

Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro
14 32
Settore B – Via Gioacchino Da Fiore – Crotone (KR)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata

Dom 21 Apr Ore: 15:35

Pirates Savona Pirates Savona
25 0
C.S.San Giorgio – Via San Giorgio – Cavallermaggiore (CN)
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia Disputata

Dom 21 Apr Ore: 16:50

82’ers Napoli 82'ers Napoli
35 0
Stadio Pasquale Giannattasio – Via Mar Arabico – Ostia (RM)
Week 9 – 27/Apr – 28/Apr- 2013
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata

Sab 27 Apr Ore: 15:30

Thunders Trento Thunders Trento
0 28
stadio della campagnuzza – Via Capodistria 6 – Gorizia (GO)
Goblins Lanciano Goblins Lanciano Disputata

Sab 27 Apr Ore: 17:00

Leones PF Leones PF
46 6
C.S. Massimo Gargarella – Contrada Severini – Treglio (CH)
Cowboys Cowboys Disputata

Sab 27 Apr Ore: 20:30

Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
0 30
C.S. Ceron – Via Euganea, 52 – Selvazzano Dentro (PD)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata

Sab 27 Apr Ore: 21:00

Skorpions Varese Skorpions Varese
32 34
C.S. – Via Vincenzo Bellini 11 – Castellanza (VA)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata

Dom 28 Apr Ore: 12:00

Jokers Pesaro Jokers Pesaro
16 6
C.S. Zanni – Via Naz. Adriatica Nord N. 390 – Pescara (PE)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata

Dom 28 Apr Ore: 14:30

82’ers Napoli 82'ers Napoli
36 6
C.S. P.Rosi – Via Dei Campi Sportivi 7 – Roma (RM)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata

Dom 28 Apr Ore: 14:30

Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
27 12
CAMPO SCUOLA – Piazzale mons. Fiorentino – Catanzaro (CZ)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata

Dom 28 Apr Ore: 14:30

Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
56 3
C.S. Carmagna – Strada Carmagnola N.5 – Caramagna Piemonte (CN)
Commandos Lecco Commandos Lecco Disputata

Dom 28 Apr Ore: 15:00

Lario Hammers Lario Hammers
21 12
C.S. “Al Bione” – Via Bruno Buozzi, 34 – Lecco (LC)
Week 10 – 4/Mag – 5/Mag- 2013
Jokers Pesaro Jokers Pesaro Disputata

Sab 4 Mag Ore: 15:00

Leones PF Leones PF
20 0
C.S. Cuccurano – Via Flaminia Sn – Cuccurano ( Fano ) (PU)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata

Sab 4 Mag Ore: 15:30

Knights Persiceto Knights Persiceto
35 27
Mike Wyatt Field – Via Cimarosa 2 – Ferrara (FE)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata

Sab 4 Mag Ore: 19:30

Eagles Salerno Eagles Salerno
6 22
C.S. Manzi-Chiapulin – Via Dei Mandorli – Barletta (BT)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata

Sab 4 Mag Ore: 21:00

Terni Football Terni Football
48 46
C.S. Berghini – Via Monticello 3 – Sarzana (SP)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata

Sab 4 Mag Ore: 21:00

Pirates Savona Pirates Savona
17 14
C.S. Daneri – Via Parma – Chiavari (GE)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata

Sab 4 Mag Ore: 21:00

Storms Pisa Storms Pisa
27 7
C.S. Bruno Passalacqua – Via Australia 15 – Grosseto (GR)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata

Dom 5 Mag Ore: 14:05

Bobcats Parma Bobcats Parma
26 27
C.S. Dozza – Via Romita 2 – Bologna (BO)
Goblins Lanciano Goblins Lanciano Disputata

Dom 5 Mag Ore: 14:30

Crabs Pescara Crabs Pescara
0 36
C.S. Massimo Gargarella – Contrada Severini – Treglio (CH)
65ers Arona 65ers Arona Disputata

Dom 5 Mag Ore: 15:00

Gteam Oratorian Gteam Oratorian
43 6
C.S. Comunale – Via Campo Sportivo S.n.c – Paruzzaro (NO)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata

Dom 5 Mag Ore: 15:00

Commandos Lecco Commandos Lecco
28 0
C.S. – Via Vincenzo Bellini 11 – Castellanza (VA)
Lario Hammers Lario Hammers Disputata

Dom 5 Mag Ore: 15:00

Skorpions Varese Skorpions Varese
0 58
C.S. Paina “A.Boffi” – Via Tagliamento 19 – Giussano (fraz. Paina) (MB)
Blitz Cirie' Blitz Cirie’ Disputata

Dom 5 Mag Ore: 15:00

Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
12 29
C.S. Comunale “Blitzfield” – Strada Poligono, 34 – San Carlo Canavese – 10070 (TO)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata

Dom 5 Mag Ore: 16:00

Dragons Salento Dragons Salento
0 13
C.S. Bellavista – Via Gentile 78 – Bari (BA)
82'ers Napoli 82’ers Napoli Disputata

Dom 5 Mag Ore: 17:15

Gladiatori Roma Gladiatori Roma
0 40
Stadio Collana – Via Ribera – Napoli (NA)
Marines Condor Marines Condor Disputata

Dom 5 Mag Ore: 18:35

Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia
0 45
Stadio Pasquale Giannattasio – Via Mar Arabico – Ostia (RM)
Recuperi – 18/Mag – 19/Mag- 2013
 
Wild Cards – 25/Mag – 26/Mag- 2013
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata

Sab 25 Mag Ore: 17:30

Jokers Pesaro Jokers Pesaro
26 8
C.S. Galati Marina – Via Comunale 30 – Galati Marina (ME)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata

Sab 25 Mag Ore: 20:15

Skorpions Varese Skorpions Varese
36 38
campo Fersina – Via Fersina – Trento (TN)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata

Sab 25 Mag Ore: 20:30

Predatori GdT Predatori GdT
32 7
C.S. Bellei – Via 21 Aprile 1945 13 – Sant’agata Bolognese (BO)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata

Sab 25 Mag Ore: 20:45

Goblins Lanciano Goblins Lanciano
47 0
C.S. Mirko Variato – Via Giustino Rocca – Bari (BA)
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia Disputata

Sab 25 Mag Ore: 21:20

Storms Pisa Storms Pisa
10 7
Stadio Pasquale Giannattasio – Via Mar Arabico – Ostia (RM)
Commandos Lecco Commandos Lecco Disputata

Dom 26 Mag Ore: 15:00

65ers Arona 65ers Arona
34 39
C.S. “Al Bione” – Via Bruno Buozzi, 34 – Lecco (LC)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata

Dom 26 Mag Ore: 16:00

Bobcats Parma Bobcats Parma
14 6
Polisportivo di Creazzo – Via Torino – Creazzo (VI)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata

Dom 26 Mag Ore: 16:00

Veterans Grosseto Veterans Grosseto
6 26
C.S. A. Curto – Via Melito P. Salvo – Catanzaro Lido (CZ)
Quarti Finali Conference – 1/Giu – 2/Giu- 2013
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata

Sab 1 Giu Ore: 15:30

Skorpions Varese Skorpions Varese
0 28
– – — – — (TO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata

Sab 1 Giu Ore: 17:00

65ers Arona 65ers Arona
62 0
Mike Wyatt Field – Via Cimarosa 2 – Ferrara (FE)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata

Sab 1 Giu Ore: 19:00

Patriots Bari Patriots Bari
0 20
C.S. Zanni – Via Naz. Adriatica Nord N. 390 – Pescara (PE)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata

Dom 2 Giu Ore: 12:00

Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
52 12
C.S. Berghini – Via Monticello 3 – Sarzana (SP)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata

Dom 2 Giu Ore: 14:30

Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia
3 0
C.S. Atletico 2000 – Via Di Centocelle 100 – Roma (RM)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata

Dom 2 Giu Ore: 14:30

Knights Persiceto Knights Persiceto
35 30
C.S. Comunale – Via Fiume – Cavallermaggiore (CN)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata

Dom 2 Giu Ore: 16:00

Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
31 22
C.S. – Via Vincenzo Bellini 11 – Castellanza (VA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata

Dom 2 Giu Ore: 16:30

Veterans Grosseto Veterans Grosseto
14 12
C.S. Terzo Tempo – Via Calderulo N. 4 – S. Mango Piemonte (SA)
Semifinali Conference – 8/Giu – 9/Giu- 2013
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata

Sab 8 Giu Ore: 15:40

Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
34 6
Mike Wyatt Field – Via Cimarosa 2 – Ferrara (FE)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata

Sab 8 Giu Ore: 21:00

Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
0 48
Campo Sportivo Comunale San Pio – Strada Catino – Bari (BA)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata

Dom 9 Giu Ore: 15:00

Eagles Salerno Eagles Salerno
21 12
C.S. Atletico 2000 – Via Di Centocelle 100 – Roma (RM)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata

Dom 9 Giu Ore: 15:30

Skorpions Varese Skorpions Varese
39 20
C.S. Comunale – Via Fiume – Cavallermaggiore (CN)
Finali Conference – 15/Giu – 16/Giu- 2013
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata

Sab 15 Giu Ore: 16:30

Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
41 20
Mike Wyatt Field – Via Cimarosa 2 – Ferrara (FE)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata

Dom 16 Giu Ore: 15:45

Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
33 42
C.S. Atletico 2000 – Via Di Centocelle 100 – Roma (RM)
Nine Bowl – 22/Giu – 22/Giu- 2013
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata

Sab 22 Giu Ore: 21:00

Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
41 30
C.S. Comunale – VIa Campo Sportivo snc – Spoleto (PG)